Équipe PPE – Conseil d’administration

Le conseil d’administration de Parents partenaires en éducation (PPE) est officiellement composé de sept administrateur.trice.s.

Les administrateur.trice.s sont élu.e.s par les membres. PPE a une catégorie de membres; les comités de participation des parents (CPP) qui ont complété leur formulaire d’adhésion, qui ont payé leur cotisation annuelle dans les délais prescrits et qui adhèrent à la mission de l’organisme.  L’élection du conseil d’administration (CA) a lieu à l’Assemblée générale annuelle.

Les administrateur.trice.s nomment parmi eux et elles une présidence et une vice-présidence à la première réunion du CA suivant l’assemblée annuelle de l’organisation. Les administrateur.trice.s peuvent nommer toute autre personne comme trésorièr.e et secrétaire de l’organisation à la première réunion suivant l’assemblée annuelle de l’organisation.

Paul Baril
Président

Courriel : paul.baril@ppeontario.ca

Badrieh  Kojok
Administratrice

Courriel : badrieh.kojok@ppeontario.ca

Sebastien Goyer
Administrateur

Courriel : sebastien.goyer@ppeontario.ca

Catherine Dumouchel
Vice-présidente

Courriel : catherine.dumouchel@ppeontario.ca

Nancy Massie
Administratrice

Courriel : nancy.massie@ppeontario.ca

Julie Giroux
Secrétaire-trésorière

Courriel : julie.giroux@ppeontario.ca

Bertrand Ndeffo
Administrateur

Courriel : bertrand.ndeffo@ppeontario.ca